Не то, что…

8/03/2007

Мой замечательный, выдающийся, я бы сказал, друг, которого многие знают под именем Ричард, прислал мне поздравление с 8-м марта в стихах. Не знаю, его это произведение, или чье-то еще — но это и не важно. Не могу удержаться от того, чтобы не процитировать. Как всегда в случаях с Ричардом — внимание, ненормативная лексика.

Стреляют пушки, пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.

Пытает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы.
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.

А полководец, взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это — понимаю, ПРАЗДНИК!
Не то, что, блядь, восьмое марта…

Image placeholder

Борис Лифановский — виолончелист, журналист, продюсер. Солист оркестра Большого театра. Основатель «Московского музыкального вестника» и форума «Классика». Издатель и главный редактор ClassicalMusicNews.Ru. Автор книг «Интернет для музыканта» и «Реконструкция».

5 комментариев к “Не то, что…”

  1. Это он ТЕБЯ с 8-м марта поздравлял??? :DDD

  2. Ой, тогда простите, что помешала! :)))
    З.Ы. Борь, чисто к сведению — день святого валентина уже был 14 февраля!!! ;)))

Обсуждение закрыто.