Сижу впотьмах на подоконнике…

14/03/2007

Сижу вовсе даже не на подоконнике, а за компьютером, но метеоусловия уже вполне позволяют держать окна открытыми и получать более или менее адекватное представление о том, что творится на улице. В данный момент на улице вовсю орут коты. Не припомню подобной активности с их стороны в предыдущие годы — то ли было прохладнее и окна еще были закрыты, то ли какие-то законы миграции привели их, наконец, в мой район, то ли я чем-то другим занят был…

Хорошо, что в столь поздний час у меня еще есть дела — спать под такой аккомпанемент было бы невозможно. Вышел на балкон покурить, послушал… Опыт, вообще, великая вещь — действительно, бывают ситуации, в которых и не так рявкнешь. Так что понять их, в общем-то, можно… Но я, собственно, к тому, что по ходу дела вспомнил вдруг маленькое стихотворение. К чему — не знаю. Видимо, просто так.

Сижу впотьмах на подоконнике,
А за окном орут коты.
Март. Все настойчивей поклонники…
Среди которых, кстати, ты.

Мой тонкий стан, шелками схваченный,
Так привлекателен весной,
Но в час, другому предназначенный,
Толпишься ты передо мной.

Не помню только, кто автор. Народ, может?

Image placeholder

Борис Лифановский — виолончелист, журналист, продюсер. Солист оркестра Большого театра. Основатель «Московского музыкального вестника» и форума «Классика». Издатель и главный редактор ClassicalMusicNews.Ru. Автор книг «Интернет для музыканта» и «Реконструкция».

1 комментарий к “Сижу впотьмах на подоконнике…”

  1. Вот так у Блока:
    "И каждый вечер, в час назначенный,
    (Иль это только снится мне?)
    Девичий стан, шелками схваченный,
    В туманном движется окне." (с)

    А тут компиляция какая-то… Хм…

Обсуждение закрыто.